März 28, 2024

Абрахам победил Мюррея раздельным решением судей

Боксер Артур Абрахам защитил титул чемпиона мира по версии WBO в суперсреднем весе. Абрахам одержал в Ганновере победу над британцем Мартином Марреем раздельные решением судей. Двое судей отдали предпочтение Абрахаму, один британскому боксеру, который после боя был уверен в своей победе. Если просмотреть комментарии в социальных сетях, то заметно, что болельщики со стажем все первые четыре раунда отдали британцу. Абрахам в очередной раз проспал начало боя. Оценка одного судьи 116:111 нечто из рода фантастики. Во второй половине матча Абрахам выровнял поражение, а Мюррей не показал ничего особенного. Бой был очень среднего уровня и явно не тянул на мировой, как объявил комментатор телеканала SAT 1. В восьмом раунде Мюррей потряс Абрахама, однако не проявил мастерства и не смог завершить бой досрочно. В целом, отметим, что британец боксировал в „грязной“ манере, шел головой вперед и был очень неудобен для статичного Абрахама. Однако раунда с 9 по 12 остались за чемпионом. Если учесть, что с Мюррея сняли одно очко, то счет мог быть примерно равным, однако один судья увидел преимущество Абрахама в 5 раундов… Мюррей заслужил, как минимум, все раунды с первого по четвертый и восьмой.

Abraham Murray-1

Бой, состоявшийся в Ганновере, продлился все 12 раундов. Счет судейских записок: 115–112, 116–111, 112–115. Для 35-летнего Абрахама эта победа стала 44-й (29 нокаутом) при четырех поражениях. 33-летний Маррей, для которого это была четвертая неужачная попытка завоевать титул, потерпел третье поражение, выиграв при этом 32 боя (15 нокаутом) и один завершив вничью. Один из последних боев он провел против одного из лидеров мирового бокса Геннадия Головкина и выстоял против супер чемпиона 11 раундов.