April 26, 2024

Работа для беженцев из Украины в Германии в финансовом секторе

Торгово-Промышленная палата Берлина провела 2 июня выставку фирм и организаций, которые помогают трудоустроиться беженцам из Украины. В рамках мероприятия участвовали различные общественные организации, фирмы по трудоустройству и частные компании.

В числе посетителей был так же успешный стартап из Берлина – фирма accounterim. Его основательница Татьяна Пауль прекрасно понимает, что означает переехать в другую страну и найти себя в новых условиях. Она сама приехала много лет назад в Германию, как этническая немка из одной из стран бывшего СССР. Несмотря на первые сложности в новом для нее мире, Татьяна успешно закончила университет в области экономики, устроилась работать по специальности и уже в 2018 году открыла свой собственный бизнес. Предлагаемые ею бухгалтерские услуги онлайн получили такой спрос, что из двух коллег, которые начали совместно работать, за четыре года фирма выросла до 23 человек и расширяется дальше. Поэтому Татьяна с радостью дает шанс для успешной карьеры талантливым мигрантам.

Кроме обычных бухгалтерских услуг accounterim предоставляет своих финансовых экспертов для временного сотрудничества в различные фирмы. Каждому директору знакома ситуация, когда работник уходит в отпуск, долговременные больничные, краткосрочный старт нового проекта и т.д. Это всё приводит к стрессу, потому что бухгалтерия должна делаться вовремя. Именно в таких ситуациях accounterim приходит на помощь и обеспечивает партнерам возможность сохранить финансовые процессы под контролем.

На фирме работает команда из разных стран. Поэтому выставка в Торгово-Промышленной палате Берлина пришлась как нельзя кстати для растущей компании. Сотрудники accounterim беседовали с украинскими беженцами и искали подходящие варианты работы. Первые резюме уже собраны, и скорее всего у нуждающихся людей появится постоянная работа и новые шансы на будущее.

Более подробную информацию о фирме вы можете получить перейдя по ссылке. Здесь же вы можете выслать свое резюме, accounterim ищет новых сотрудников.

https://accounterim.de/

На фото: представитель компании на выставке фирм и организаций в Торгово-промышленной палате Берлина

Anzeigen