April 20, 2024

Авиакомпания „Аэрофлот“ на выставке туризма в Берлине 2016 Фото

Авикомпания „Аэрофлот“ в этом году представлена на выставке туризма в Берлине ITB в российском павильоне 2.1. Группа «Аэрофлот» достигла второй по величине рентабельности операционной прибыли среди европейских национальных авиаперевозчиков в 2015 году. Об этом свидетельствуют данные международной организации Centre for Aviation (CAPA). В пресс-релизе также говорится, что по итогам 2015 года флагман группы — компания «Аэрофлот» заняла пятое место в Европе по показателю пассажирооборота — ключевому индикатору объема пассажирских перевозок в отрасли. Пассажирооборот авиакомпании увеличился на 10,4 процента, что более чем в два раза превышает средний прирост по Европе на уровне около 5 процентов, по данным журнала Airline Business.

Среди европейских национальных авиаперевозчиков Группа «Аэрофлот» с операционной рентабельностью на уровне 10,6% уступила лишь Icelandair, при этом опередив IAG, материнскую компанию British Airways, по версии авторитетной отраслевой исследовательской группы CAPA Centre for Aviaiton. Эти три авиакомпании стали единственными европейскими национальными авиаперевозчиками, которые достигли двухзначного показателя операционной рентабельности в 2015 г.

Отмечая амбиции Группы «Аэрофлот» войти в топ-20 мировых и топ-5 европейских авиаперевозчиков по пассажиропотоку и выручке, отраженные в Стратегии развития до 2025 г., в агентстве CAPA отметили, что «у Аэрофлота есть все основания достичь долгосрочных целей».

Ключевым фактором роста пассажиропотока Группы «Аэрофлот» на 13,4% стали результаты деятельности бюджетного перевозчика «Победа», запущенного в конце 2014 г. Общее количество пассажиров «Победы» в 2015 г. составило более 3 млн человек, преимущественно на внутреннем рынке. При этом, «Победа» недавно запустила свои первые международные рейсы из Москвы в Кельн, Братиславу, Мемминген и Милан.

Авиакомпания „Аэрофлот“ на выставке туризма в Берлине 2016 Фото

Aeroflot ITB 2016

Aeroflot ITB 2016 Foto

Аэрофлот — лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1057 пунктов в 179 странах. В 2015 году Аэрофлот перевез 26,1 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 39,4 млн.

Аэрофлот в 2015 году в четвертый раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы».

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в мире, который насчитывает 169 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Коэффициент программы Европейской комиссии SAFA у Аэрофлота соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

Anzeigen