April 19, 2024

Аэрофлот отказался от покупки Трансаэро

Авиакомпания «Аэрофлот» отказалась от покупки другой российской авиакомпании «Трансаэро». Об отказе от оферты по покупке «Трансаэро» сообщается на сайте «Аэрофлота». В авиакомпании указали, что акционеры компании «Трансаэро» не представили предложение о покупке пакета 75 процентов плюс одна акция в предусмотренные офертой сроки. В компании работают более 10 тысяч сотрудников. Стоимость акций «Трансаэро» на Московской бирже 30 сентября упала более чем на 20 процентов, до исторического минимума в 25 рублей за бумагу, после сообщений о возможном банкротстве авиакомпании. Министр транспорта Максим Соколов заявил, что Росавиация направила «Трансаэро» уведомление о прекращении продажи билетов на регулярные рейсы авиакомпании с 1 октября. Соколов сообщил, что пассажиров «Трансаэро» перевезут «Аэрофлот», UTair, S7 и другие авиакомпании.

Авиакомпания «Трансаэро» в связи с решением Правительства РФ о необходимости проведения санации её деятельности начала проработку обновленной версии расписания, а также вариантов взаимодействия с другими перевозчиками и партнерами с целью обеспечения перевозки пассажиров, имеющих билеты «Трансаэро». Об этом сообщается на сайте авиаперевозчика.

С началом зимнего периода перевозок 25 октября 2015 года авиакомпания «Трансаэро» будет выполнять все свои московские рейсы из аэропорта Внуково.

Transaero

Anzeigen