April 20, 2024

Академия „Динамо“ Москва в Берлине – Видео комментарий Филипп Соколинский

21 марта футболисты Академии „Динамо“ Москва провели второй товарищеский матч против берлинской „Герты“. На поле вышли игроки 2002 г.р. Академию „Динамо“ Москва представляла команда Филиппа Соколинского. После проигранной берлинцами встречи с командой 2003 г.р. было очевидно, что их более старшие партнеры постараются не проиграть. В итоге встреча получилась напряжённой. В первые 20-25 минут команда „Герты“ прессинговала по всему полю. Ярко смотрелись форварды берлинской команды. Однако гостям удалось справиться с натиском, много голевых моментов хозяевам создать не удалось. Однако „Герта“ вышла вперед и выиграла первый тайм со счетом 1:0. Во втором тайме динамовцы проявили боевой характер, смогли выйти вперёд. Заметно оживил игру, вышедший на замену Сергей Бушмакин. Два гола были забиты после успешным контратак, причем оба гола забил Владислав Галкин. Но гости упустили победу на последней минуте второго тайма. Итог всречи 2:2.

din hertha

„Динамо“ 2002 г.р. – „Герта“ – 2:2 (0:1)

Голы „Динамо“: Галкин (2).

Состав „Динамо“: Купцов (Яшин), Кутицкий, Япрынцев, Караев, Кравченко (Бушмакин), Замятин (Осокин), Жуковский (Захарян), Тюкавин, Галкин, Фигуров, Степанов.

Комментарий главного тренера команды 2002 г.р. Филиппа Соколинского

dinamo 2002 g

«Герта» – команда с хорошей организацией, хорошим подбором игроков. В каждой линии собраны очень качественные футболисты, которые в дальнейшем могут попасть и в сборную и засветиться в большом футболе. Нам крайне редко приходится с такими соперниками. Матч был достаточно тяжелым. Мне понравились наши действия в позиционной обороне и на контратаках. Создав вдвое больше моментов, чем «Герта», мы могли удвоить свое преимущество, но пропустили в концовке. Но в любом случае этот матч занесем в актив.

Есть игры, когда строишь игру первым номером, а есть матчи, когда действуешь от соперника. Учитывая недостаток двух системообразующих игроков, мы действовали именно в таком ключе. Влада Лепехина привлекли в национальную команду, а Артем Пикарев – центральный полузащитник – отсутствовал в этой игре по болезни. Они играют большую роль в нашей команде.

Я воспитанник московского «Динамо», в этой школе с 10 лет. По ряду причин не получилось попасть в команду мастеров. Десятый год работаю тренером в Академии «Динамо». Мы тренируемся в «Лужниках», у нас есть отличная база в Новогорске. Мы довольны тем, как нам помогает руководство клуба. У нас есть все для того, чтобы стать футбольной Академией номер один в России. Мы конкурируем со всеми ведущими командами, такими как «Спартак», «Локомотив» или «Чертаново». Порой мы даже превосходим их на каком-то этапе.