April 20, 2024

Александр Зверев победил Федерера и вышел в финал турнира в Галле 2016

Немецкий теннисист Александр Зверев в полуфинале турнира в Германии в трех сетах одержал победу над швейцарцем Роджером Федерером – 7:6 (7:4), 5:7, 6:3. Теннисисты провели на корте 2 часа 6 минут. Федерер выполнил семь подач навылет, реализовал два брейк-пойнта и допустил две двойные ошибки. Зверев сделал восемь эйсов и взял шесть подач соперника при четырех двойных. Отметим, что в мае Зверев уступил Федереру на турнире в Риме в двух сетах.

В финале Зверев сыграет с Флорианом Майером из Германии. „Зверев – молодой, талантливый немецкий теннисист. В будущем он точно войдёт в топ-10. Он будет фаворитом этого финала“, считает Майер.

Zverev Court

Александр Зверев – сын бывшего советского теннисиста Александра Зверева-старшего. Его старший брат Михаил Зверева также выступает за Германию. На данный момент он занимает в мировой классификации 149 место. Перед турниром в Галле Александр находился на 38 позиции. В начале года он вошел в топ 100 и был на 83 месте. На счету Зверева теперь два финала АТР-тура и два выигранных «Челленджера». Его лучшим результатом на турнирах „Большого шлема“ стал выход в третий круг «Ролан Гаррос»-2016.