März 28, 2024

Англию и Россию могут исключить из Евро 2016

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) может дисквалифицировать Англию и Россию и исключить из числа участников чемпионата Европы — 2016. Это произойдет в случае продолжения хулиганских действий со стороны болельщиков. Организация вынесла обеим странам предупреждение после беспорядков в Марселе на время проведения матча Евро-2016 между сборными Англии и России (1:1).

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении Российского футбольного союза в связи с беспорядками, произошедшими из-за матча Россия — Англия чемпионата Европы по футболу. Об этом сообщается на сайте УЕФА. Дисциплинарное дело открыто с формулировкой «за массовые беспорядки, расистское поведение и использование пиротехники» со стороны фанатов российской сборной. Согласно заявлению УЕФА, решение о том, целесообразно ли назначать какое-либо наказание в отношении РФС, будет принято во вторник, 14 июня.

Министр спорта России Виталий Мутко допустил возможность наказания в виде штрафа Российскому футбольному союзу за инцидент с российскими болельщиками на трибунах стадиона «Велодром» (Stade Velodrome, Марсель), на котором днем ранее прошел матч Россия — Англия на чемпионате Европы по футболу.

Англию и Россию могут исключить из Евро 2016

futbol-1

Anzeigen