April 20, 2024

Немецкий канал показывает третий фильм о допинге в России

Телеканал ARD 6 марта покажет третий документальный фильм о допинге в российской легкой атлетике. Его в своем твиттере аннонировал автор картины, журналист Хайо Зеппельт (Hajo Seppelt). Фильм получил название: „Секретное дело о допинге: российский отвлекающий маневр“ (Geheimsache Doping: Russlands Täuschungsmanöver). Телеканал ARD 3 и 7 декабря 2014 года показал в эфире двухсерийный документальный фильм „Как Россия делает своих победителей“, а 1 августа 2015 года была показана вторая часть расследования: „Секретное дело о допинге: в царстве теней легкой атлетики“. В результате Всемирное допинговое агентство (WADA) обвинило Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил, а совет Международной федерации легкой атлетики (IAAF) приостановил членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), что означает отстранение российских спортсменов от международных турниров, в том числе, возможно, и от Олимпиады-2016.

Министр спорта России Виталий Мутко высказался относительно фильма немецкого телеканала ARD, посвященного выполнению Россией требований Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) по борьбе с допингом. Слова Мутко в субботу, 5 марта, приводит ТАСС.
«Странно, что эти фильмы продолжаются. И прослеживается мысль, что это попытка показать влияние на те организации, которые должны принимать важные решения. Это большое общественное и политическое давление, и оно вызывает у меня недоумение», — заявил министр.

Немецкий канал показывает третий фильм о допинге в России

Berlin Marathon 2015

Anzeigen