April 19, 2024

Портативный монитор качества воздуха Atmotube на выставке IFA 2018 Видео

На выставке электроники и бытовой техники представлена компания из России. Специалисты из Санкт-Петербурга разработали портативный монитор качества воздуха Atmotube. Портативный монитор непрерывно отслеживает показатели качества окружающей среды, измеряя загрязнение воздуха и определяя присутствие широкого диапазона летучих органических веществ (ЛОВ) и вредоносных газов, таких как монооксид углерода (СО).

atmotube ifa 2018

Ежедневно неосознанно мы делаем более 20 000 вдохов. До тех пор, пока проблема не станет очевидной, мы не задумываемся над тем, ЧЕМ мы дышим и какое воздействие могут оказать на наш организм компоненты, содержащиеся в воздухе.

Специалисты из России создали Atmotube с целью повышения осведомленности людей о качестве воздуха внутри и вне помещений. Это особенно важно для людей, страдающих заболеваниями легких и астмой, а также для пожилых людей и родителей маленьких детей.

Pro_and_Plus_4_foto

В Atmotube использованы лучшие сенсоры, включая уникальный мультигазовый сенсор с ультра низким энергопотреблением, высокой чувствительностью и коротким временем прогрева. Прогрессивные алгоритмы позволяют осуществить газовую селективность, компенсацию отклонения температуры и влажности и самокалибровку. Atmotube может быть использован как эквивалентный CO2 сенсор для отображения уровня CO2 в воздухе, где ЛОВ в основном антропогенного происхождения.

Все измерения показателей качества воздуха доступны на вашем смартфоне. Все происходил в реальном времени в специальном приложении.

Портативный монитор качества воздуха Atmotube на выставке IFA 2018 Видео

Anzeigen