April 25, 2024

Европейские игры в Баку 2015 Результаты

Степан Марянян завоевал первую золотую медаль для сборной России на Европейских играх в Баку. Он оказался лучшим в греко-римской борьбе в весовой категории до 59 кг. В решающем поединке он одолел белоруса Сослана Даурова.

Евгений Салеев выиграл второе золото для сборной России на Европейских играх в Баку. Он оказался лучшим в греко-римской борьбе в весовой категории до 80 кг. В решающем поединке он одолел представителя Азербайджана Рафига Гусейнова. Ранее первую награду высшей пробы для России добыл Степан Марянян в весе до 59 кг.

Четырехкратный чемпион мира и девятикратный чемпион Европы по карате азербайджанец Рафаэль Агаев завоевал золото на Европейских играх в Баку в весовой категории до 75 кг. Агаев в финале победил итальянца Луиджи Бузу. Бронзовую медаль завоевал турок Эрман Элтемур.

Европейские игры проходят с 12 по 28 июня в Баку.