April 26, 2024

Видео Трансляция Европейские игры Открытие Баку 12 июня 2015

Европейские игры торжественно открываются 12 июня. Церемонии открытия и закрытия Европейских игр состоятся на Олимпийском стадионе Баку. Режиссером шоу открытия стал грек Димитрис Папаиоанну, который был креативным директором церемония открытия летних Олимпийских игр 2004 года в Афинах. В 12 видах спорта результаты на Европейских играх в Баку будут учитываться в рейтинге олимпийской квалификации, при этом в стрельбе, настольном теннисе и триатлоне в азербайджанской столице будут разыграны прямые путевки на Игры в Рио-де-Жанейро.

По формату они будут во многом напоминать Олимпиаду с многодневной эстафетой огня (уже почти завершенной), церемониями открытия и закрытия, но с меньшим количеством видов спорта. Бакинские Игры будут представлены 16 олимпийскими дисциплинами и четырьмя видами спорта, еще не включенными в программу Олимпиад (баскетбол 3х3, каратэ, пляжный футбол и самбо).

Gymnastik gruppe masters 2015

За сборную России на Европейских играх выступят 367 спортсменов, 317 из которых представляют олимпийские виды. Всего же в Баку приехали более шести тысяч спортсменов из 50 стран.

Европейские игры Трансляция Открытие Баку 12 июня 2015

Церемония открытия Европейских игр Трансляция 12 июня 2015

Трансляция в России на телеканале Россия 2

18:55 Церемония открытия Первых Европейских игр. Прямая трансляция из Азербайджана

Зрители телеканала «Россия 2» смогу каждый день наслаждаться более 10-ю часами спортивного вещания из Баку. Также трансляции будут организованы на «Спорт», «Спорт 1» и «Бойцовский клуб», а также на сайтах Vesti.ru и Sportbox.ru. Игры в Баку пройдут с 12 по 28 июня.

Anzeigen