April 20, 2024

Приглашение в сказку Балет в Оффенбахе 3 октября 2017

Приглашение в сказку. Мы продолжаем рассказывать о постановке балета „Щелкунчик“ силами созданного молодежного балета Франкфурт „Junior Ballett Frankfurt“ и франкфуртской школой балета „DAS STUDIO, Ballettschule in Frankfurt“.

Как Вы, наверное, помните, мы получили положительный ответ на вопрос „Может ли Crowdfunding частично финансировать постановку балета?“, в том числе благодаря Вашей поддержке. В итоге, 16 февраля 2017 года были подведены результаты и „Балет Щелкунчик“ получил финансовую поддержку от пользователей Startnext – самой большой европейская Crowdfunding платформы и от KulturMut – инициативы Aventis Foundation.

Все детали кампании описаны тут https://www.startnext.com/nussknacker

На что пошли собранные деньги? Как и предполагалось, постановка любого классического балета очень дорогое мероприятие. Стоимость одного профессионально пошитого балетного костюма для большой сцены может достигать сотен, а то и тысячи €. Добавим стоимость аренды театра (от 5000€ в день представления или в день репетиции). В “Щелкунчике” предполагается участие большого количества танцоров в исторических костюмах, профессиональное сценическое и световое оборудование. За счет Crowdfunding кампании будут частично компенсированы эти расходы.

Приглашение в сказку Балет в Оффенбахе 3 октября 2017

Print

В настоящий момент Junior Ballett Frankfurt активно, ежедневно репетируют хореографию, поставленную Анной Филатовой, дипломированным хореографом и художественным руководителем молодого коллектива. Костюмы разрабатываются и шьются под юных участников. Как говорится, работа кипит. Она кипит, для того, что бы зрители могли 3 октября 2017 в 16:00 прийти в театр Capitol в городе Offenbach и окунутся в атмосферу сказки и праздника.

Видео с репетиции также дает небольшое представление о масштабе проекта.

Вы можете следить за подготовкой к постановке и получить информацию о Junior Ballett Frankfurt на сайте http://ballettfrankfurt.com. Например, в разделе „Галерея“ представлены фотографии с одной из репетиций на огромной сцене театра Capitol.

Добро пожаловать в сказку!

http://ballettfrankfurt.com/

Событие в сети Facebook:
https://www.facebook.com/events/1946543335593822/

Информация о мероприятии:
https://www.offenbach.de/stadtwerke/microsite/capitol/veranstaltungskalender/index.php?id=372734f160ecd006622657118d2e17c1

Заказ билетов и информация:

Тел: 06968602723 (Понедельник – Пятница с 15 до 20 часов)

E-Mail: [email protected] а также во всех билетных кассах Германии

Anzeigen