April 19, 2024

В Берлине перед Рождеством задержали подозреваемых из окружения Амри

Спустя год после печальных событий на рождественской ярмарке в Берлине, полиция проводит обыски в квартирах и на нескольких городских объектах в рамках расследования в отношении предполагаемых исламистов. Стало известно, что под обозрение полиции попали персоны из окружения террориста Аниса Амри, устроившего прошлогодний теракт на рождественской ярмарке в Берлине. Напрашивается вопрос: Почему обыски произошли только год спустя? Как сообщают правоохранительные органы, некоторые из подохреваемых только недавно вернулись в Германию. Они покинули страну через Турцию в сторону Сирии, однако снова вернулись в Германию. Сообщается, что несколько человек были задержаны.

В центре внимания правоохранителей находится район Нойкельн, операция проходит по запросу и в сотрудничестве с генеральной прокуратурой. Однако в поле обозрении оказалось и одно помещения в самом центре столицы вблизи рождественской ярмарки, где в прошлом году произошел теракт.

В декабре 2016 года грузовик протаранил ярмарку в центре Берлина, 12 человек погибли, 48 были госпитализированы. Власти Германии заявили, что это был теракт, объявленный в розыск подозреваемый, 24-летний тунисец Анис Амри, который управлял автомобилем, был убит в Милане в перестрелке с полицией.

В Берлине перед Рождеством задержали подозреваемых из окружения Амри

Berlin_20_12_Polizei

Anzeigen