April 23, 2024

Берлинский марафон 2018 выиграл Кипчоге с новым мировым рекордом

Кенийский бегун Элиуд Кипчоге стал победителем Берлинского марафона, установив при этом мировой рекорд. Кениец с самого начала задал со своими помощниками, помогавшими ему в первом половине гонке вариировать скорость, бешеный темп. Мы следили за марафоном на Кудамме. Уже после половины дистанции бегун улучшал мировой рекорд на целых 40 секунд. Идеальные погодные условия и прерасная форма позволили ему установить новый мировой рекорд.

Чемпион Олимпийских игр 2016 года в Рио кениец Элиуд Кипчоге одержал победу на Берлинском марафоне, став обладателем нового мирового рекорда. В воскресенье 33-летний спортсмен стал первым, преодолев дистанцию в 42 194 метра за 2 часа 1 минуту 39 секунд.

berlin marathon 2018

Этим результатом кениец обновил предыдущее достижение на 1 минуту 17 секунд, которое было установлено соотечественником Кипчоге Деннисом Киметто. Оно было установлено также в Берлине в 2014 году.