April 19, 2024

Биатлон 7 января Кубок мира 2018 Эстафета Результаты

В Оберхофе на четвертом этапе Кубка мира завершилась женская эстафета. 7 января победительницами эстафеты стали француженки, прервавшие гегемонию немецких девушек. Немки же с двумя штрафными кругами завоевали серебро. Третьими финишировали подопечные Вольфганга Пихлера из Швеции, следом к финишу пришли россиянки. При этом россиянки вполне могли претендовать как минимум на второе место. Юрлова после стрельбы из положения лежа вырвалась на третье место за Жюстин Брезаз и Марен Хаммершмидт, но на заключительной стрельбе спортсменка не справилась с волнением и ушла на штрафной круг.

Виктория Сливко, начавшая гонку в составе российской сборной, справилась со стрельбой, но ходом ощутимо уступила соперницам, передав эстафету Дарье Виролайнен 12-й с отставанием в одну минуту и 15 секунд от лидеров. Виролайнен «лежку» отстреляла «чисто», а на «стойке» столкнулась с проблемами, ей потребовалось два дополнительных патрона. После второго этапа российские девушки занимали восьмое место, а отставание россиянок от первого места сократилось до 56 секунд. Татьяна Акимова, принявшая эстафету от подруги по команде, на стрельбище выглядела убедительно благодаря чему ей удалось вывести Россию на пятую строчку. Биатлонистка отправила на дистанцию Екатерину Юрлову-Перхт с -43,2 секунды.