April 24, 2024

Биатлон 10 декабря 2017 Результаты Видео Онлайн

На этапе Кубка мира в Хохфильцене завершилась мужская эстафета 4х7,5 км. Победу в гонке одержали биатлонисты из Норвегии, сборная Германии заняли второе место, а тройку призеров замкнула команда Франции. Россия уже на первом отрезке лишилась шансов на высокие места, когда Максим Цветков не смог помочь свой команде и отправился на три штрафных круга. Выступавший следующим Матвей Елисеев стрелял метко, но на стойке у него заклинило патрон. Два Антона Бабиков и Шипулин смогли вернуть команду на восьмое место. Из-за проблем с оружием Матвей провел на стрельбище более двух минут, покинув рубеж с отставанием в 3 минуты 42 секунды от лидера.

Шипулину не удалось сразиться за шестерку. Восьмое место у России, итоговый проигрыш норвежцам — 3 минуты 35,8 секунды. Германия стала второй (отставание 1 минута 54,9 секунды), Франция — третья (2.34,0).

Сборная Бельгии занимала первое место в начале гонке, но в итоге не попала в топ 10.

1. Норвегия – 1:21.21,8 (0 штрафных кругов + 9 дополнительных патронов)