April 24, 2024

Биатлон 12 февраля ЧМ 2017 Видео Трансляция

В Хохфильцене определятся имена еще двух чемпионов мира по биатлону. У мужчин немецкие амбиции на победу тоже оправданы: накануне чемпионом мира стал Бенедикт Долль, еще один представитель Германии Зимон Шемп — в девятке лучших в 40 секундах позади от товарища. Но конкуренция у мужчин будет, вероятно, более высокой, чем у женщин. Сразу 15 биатлонистов расположились в расстоянии одной минуты позади Долля, а Йоханнес Бё и вовсе проиграл ему меньше секунды. За прямыми трансляциями двух гонок преследования следите на Sportbox.ru!

Peiffer

Сборная Германии выиграла уже два золота из трех и в последний день недели на горизонте маячит еще минимум два шанса на победу. Первый связан с Лаурой Дальмайер, которая будет преследовать Габриэлу Коукалову и защищать свой чемпионский титул в этой дисциплине. Фактически соперницы уйдут со старта одновременно — на финише спринта немку и чешку разделили 4 секунды. Всего в минутный гандикап отставания от лидера попали 12 соперниц, в том числе «особо опасные» Мари Дорен-Абер и Кайса Мякяряйнен, а также близкие нам Анастасия Кузьмина и Селина Гаспарин.

Россиянки Ирина Услугина и Татьяна Акимова покинут стартовые ворота тоже одновременно — они были соответственно 15-й и 16-й на финише спринтерской гонки. В 6 секундах позади них завершила свою первую личную гонку под корейским флагом Анна Фролина, а Доротея Вирер стала 21-й. Отставание Ирины Старых от Коукаловой на старте составит 1 минуту и 15 секунд, а завершит российскую заявку Светлана Слепцова. Она стала 33-й в спринте. Гонка начнется в 12:20 по московскому времени.