April 26, 2024

Биатлонистов из России подозревают в нарушении антидопинговых правил

Союз биатлонистов России получил информацию от Международного союза биатлонистов о положительных допинг-пробах у четырех российских спортсменов. В течение 14 дней спортсмены должны решить, будут ли они оспаривать выводы комиссии ВАДА и предпринимать соответствующие юридические действия. После этого СБР будет вправе огласить их фамилии.

Глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев прокомментировал известие о том, что IBU обнаружил положительные допинг-пробы у четырех российских спортсменов.

– Это все история старая – с 2013–2014 годов. Тем не менее она сейчас поднята опять. Пока не буду давать никакой информации, потому что это сугубо конфидециальные сведения. До спортсменов информация доведена. В течение двух недель мы приготовим полные пакеты документов по каждому. Будем работать с IBU, отправлять им данные. Пока мы не будем говорить, какие лица попали под подозрение. Будем их поддерживать и оказывать любое содействие, – сказал Драчев в эфире «Матч ТВ».

Биатлонистов из России подозревают в нарушении антидопинговых правил

Biatlon

СБР, напомним, получил информацию от Международного союза биатлонистов о положительных допинг-пробах у четырех российских спортсменов. Известно, что в этот список не входит олимпийский чемпион и чемпион мира Антон Шипулин.

СМИ в число попавшихся включают Светлану Слепцову, Евгения Устюгова, Александра Чернышова и Александра Печенкина.

C 5 по 9 сентября в хорватском Порече пройдет конгресс IBU, на котором будет рассматриваться вопрос восстановления СБР.

Anzeigen