März 29, 2024

Бой Бриедис – Перес 30 09 2017 Комментарий Прогноз Александр Красюк

Профессиональный бокс с нетерпением ждал старта Суперсерии – World Boxing Super Series. Первый бой престижного турнира получился ярким – чемпион мира в тяжелом весе по версии WBO Александр Усик победил в Берлине Марка Хука. 30 сентября Усик узнает своего соперника. Он определится в третьем четвертьфинале Суперсерии, в котором чемпионом мира по версии WBC Марис Бриедис встретится с Майком Пересом.

В преддверии этого боя Александр Красюк – генеральный директор K2 Promotions Ukraine ответил на вопросы главного редактора портала DG-News Дмитрия Гребенщикова.

Dg Krasjuk

Дмитрий Гребенщиков и Александр Красюк

– Александр, какие впечатления остались после старта Всемирной боксерской суперсерии?
– Мне кажется, что дебют удался и получился ярким. Организаторы сделали турнир, который не имеет аналогов на рынке. В его основу заложены высокие ценности в боксерском смысле. Победитель получит Кубок, названный именем величайшего боксера Мухаммеда Али и четыре чемпионских пояса, которые принесут ему статус абсолютного чемпиона мира. Думаю, что к финалу этот турнир получит всемирное признание.

– Для фаворитов турнира было важно пройти первый бой с наименьшими потерями. Усику это удалось. У него теперь есть некое преимущество над следующим соперником?
– Усик был первооткрывателем этого турнира. Он участвовал в первом шоу, в котором открывалась Суперсерия. Но станет ли это для него преимуществом? С одной стороны раньше выступил, а с другой, у него будет более длительная пауза. Следующий тур будет запланирован примерно на конец января, начало февраля. Думаю, что особого преимущества он не получил.

– Александр не планировал посетить бой Бриедис – Перес?
– Усик уже был на одном бою Бриедиса в Риге. Но на поединок с Пересом он не поехал.

– После боя Усик отметил, что считает Бриедиса фаворитом в этом противостоянии. В этом бою есть фаворит?
– Бриедис является фаворитом, но и Перес не будет в этом противостоянии неким «андердогом». Конечно, у Бриедиса будет некое преимущество, все-таки бой будет проходить на его территории. Я бы не списывал Переса со счетов раньше времени. Кубинец сбросил 15 кг и перешел в первый тяжелый вес из супертяжелого веса. У Переса хорошие рефлексы, он великолепно двигается, владеет хорошим ударом. Это будет интересный поединок.

Бой Бриедис – Перес 30 09 2017 Комментарий Прогноз Александр Красюк

Anzeigen