April 20, 2024

Бой Поветкин – Стиверн отменен из-за допинг пробы Поветкина

Президент WBC Маурисио Сулейман сообщил о положительной допинг-пробе российского боксера Александра Поветкина в преддверии боя с канадцем Бермейном Стиверном. Организация получила уведомление от ВАДА о том, что в пробе Поветкина обнаружен остарин, который является аналогом анаболических стероидов. Поединок Поветкин — Стиверн должен состояться 17 декабря в Екатеринбурге. Организация сначала приняла решение отозвать санкцию на бой за титул временного чемпиона мира, но команда Стиверна отказалась от поединка.

Глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский, представляющий интересы Поветкина, сообщил, что бой между Александром Поветкиным и канадцем Бермейном Стиверном отменен и россиянин встретится 17 декабря с французом Йоанном Дюопа.

Бой Поветкин – Стиверн отменен из-за допинг пробы

Povetkin Stiverne

Александр Поветкин олимпийский чемпион Афин 2004 года. 37-летний российский тяжеловес провел 31 бой, в 30 из которых одержал победу, и лишь один раз потерпел поражение — от легендарного украинского боксера Виталия Кличко. 22 из 30 победных боев Поветкин завершил нокаутом. На счету супертяжеловеса много ярких побед.

Бермейн Стиверн — 37-летний канадец гаитянского происхождения. В его послужном списке 28 боев: 25 побед, два поражения и одна ничья. Бермейн — яркий нокаутер: 21 поединок с его участием завершился досрочно. Стиверн мог стать соперником нашего тяжеловеса еще на Олимпийских играх в Афинах в 2004 году, однако во время отбора на Игры он оказался жертвой судейского произвола — в решающем поединке Бермейн трижды отправлял своего оппонента в нокдаун, но в итоге рефери вынесли решение не в его пользу

Anzeigen