März 29, 2024

Бой Устинов Чарр состоится 25 ноября 2017 в Германии

Боксер супертяж Александр Устинов проведет поединок против скандально известного немца сирийского происхождения Мануэля Чарра за титул действующего чемпиона по версии WBA. Бой может состояться 25 ноября в немецком Оберхаузене. Устинов в своем последнем бою, который состоялся в мае нынешнего года, победил техническим нокаутом в первом раунде бразильца Рафаэля Зумбано Лава. 40-летний россиянин вернулся на ринг после полуторагодичной паузы.

Чарр известен, в первую очередь, поединками против Виталия Кличко и Александра Поветкина, а также агрессивным «троллингом» Владимира Кличко и прочими околоспортивными провокациями. Пять месяцев назад Чарру трансплантировали бедренный сустав – два года назад Чарр получил огнестрельное ранение в «разборке» с одним из пользователей соцсетей.

Раннее пояс действующего чемпиона WBA в супертяжелом весе должны были оспорить американец Шеннон Бриггс и пуэрториканец Фрес Окуендо. Однако Бриггса поймали на употреблении допинга. Напомним, что Суперчемпионом по версии Всемирной боксёрской ассоциации является чемпион по двум версиям британец Энтони Джошуа. Правда, непонятно, почему боксер, не проводивший раньше боев под эгидой этой федерации перенял титул с приставкой супер у украинца Владимира Кличко.

Бой Устинов Чарр состоится 25 ноября 2017 в Германии

Charr

Anzeigen