April 24, 2024

Бокс Чудинов 11 декабря 2014 в Москве

Боксерский вечер в Москве 11 декабря 2014 года. На арене стадиона «Динамо в Крылатском» всех поклонников профессионального бокса ждет масштабное завершение сезона большого бокса 2014 года – международное боксерское шоу «THE REAL BOXING», кульминацией которого станет поединок за титул чемпиона мира по версии WBA во втором среднем весе (до 76,2 кг) между россиянином Федором Чудиновым (11(9)-0-0) и австралийцем Беном МакКлухом (14(11)-0-0). Для супершоу с участием лучших профессиональных бойцов, организованного одним из лучших спортивных промоутеров России Владимиром Хрюновым, неслучайно было выбрано название «THE REAL BOXING», ведь зрителей итогового турнира года ждут по-настоящему конкурентные, жесткие и зрелищные профессиональные поединки.

Соперник Федора Чудинова – 32-летний австралийский боксер Бен МакКлух – на профессиональном ринге провел 14 боев, одержав при этом 14 побед. В 2012 году непобежденный австралиец завоевал титулы IBF Pan Pacific и РАВА. Последний свой поединок МакКлух провел в августе, победив техническим нокаутом Йодкунсука Мор Поована из Таиланда.

Россиянину Федору Чудинову есть что противопоставить сопернику. На его счету 11 боев и столько же побед. Свой последний бой 27-летний Чудинов провел 28 июня в Доминиканской Республике, нокаутировав не имевшего до того момента поражений Анди Переса. Силы спортсменов настолько равны, что делать какие-либо прогнозы на бой крайне сложно – судьба пояса чемпиона мира по версии WBA решится 11 декабря на глазах многочисленных гостей турнира, а также телезрителей из более чем 100 стран мира, которые увидят захватывающее шоу в прямом эфире.

Напомним, что Федор Чудинов, также, как и его брат Дмитрий – уже доказал, что по праву входит в список лучших средневесов мира. Братья Чудиновы – это новые и очень перспективные лица российского бокса. Прямые эфиры последних поединков Чудиновых на Первом канале выступают гарантом качества их боксерского таланта.

boks chudinoiv

11 декабря на ринг выйдут самые перспективные российские боксеры: Ариф Магомедов, Рамал Аманов и Алексей Стаканчиков, ценителей реального бокса также ждет триумфальное возвращение экс-чемпион мира WBA российского боксера Хабиба Аллахвердиева. Свой последний бой Аллахвердиев провел против Джесси Варгаса в андеркарте поединка Пакьяо VS Бредли в апреле 2014 года. Та встреча закончилась скандальным решением судей в пользу Варгаса. «Наши попытки добиться реванша промоутер Варгаса – Боб Арум отверг, мотивируя отказ политическими причинами, – комментирует менеджер Аллахвердиева Владимир Хрюнов. – Тем не менее, ни у кого из профессионалов нет сомнений, что Хабиб Аллахвердиев является одним из лучших боксеров мира в своем весе, бои которого хотят видеть зрители. 11 декабря они получат эту возможность, Хабиба ждет напряженный поединок против Хулио де Хесуса (22(21)-1) из Доминиканы – 11 номера в рейтинге WBA».

Еще одним большим сюрпризом вечера станет поединок известного боксера-супертяжеловеса Александра Устинова против американского супертяжа Кимбо Слайса. Контракт 37-летнего Устинова с компанией братьев Кличко K2 истек в этом году, и титулованный боксер принял решение поменять промоутеров. На профессиональном ринге он провел 30 боев, одержав 29 побед (21 – нокаутом) и всего одно поражение. В своем последнем бою Устинов решением судей победил титулованного новозеландца Дэвида Туа. «Считаю, что одной из задач контракта Устинова с братьями Кличко была задача нейтрализовать серьезного конкурента, – заявил Владимир Хрюнов. – Вся деятельность Виталия и Владимира была направлена на то, чтобы избежать встречи с Александром в ринге. Теперь это наша цель и главная задача».

Anzeigen