April 23, 2024

Боксер Бриедис грозится откусить Хуку ухо

В Дортмунде прошла пресс-конференция с участием боксером Майриса Бриедиса и Марко Хука. Во время встречи с репортарами Бриедис сделал несколько громких заявлений. Как известно, бой Бриедис – Хук состоится 1 апреля 2017 года в Германии. „Понимаю, что у Хука много болельщиков. Однако в боксе есть правила и во время боя боксеры должны придерживаться этих правил. У меня не грязная манера видения боя, в отличии от моего соперника. Понимаю, что Хук настоящий боец. Но мне хочется чистого боя, если же Марко будет снова боксировать в своем грязном стиле и судья на ринге будет ему это позволять, тогда мне нужно боксировать в десять раз грязнее“, – отметил Майрис Бриедис. Боксер напомнил о печальных событиях в легендарном противостоянии Майка Тайсона и Эвандера Холифилда, когда „Железный Майк“ откусил у своего соперника кусочек уха. „Если Хук будет боксировать грязно, то я откушу ему все ухо!“ – грозится Бреидис перед боем!

Хук решил не отвечать на слова соперниками громкими словесными тирадами. „Если я нахожусь в хорошей спортивной форме, то меня никто не сможет победить. Мы не выходим на ринг, чтобы играть в шахматы, поэтому нужно будет приложить для победы хорошие физические и бойцовские качества. Хочу завоевать титул чемпиона мира по версии WBC“, – заявил Хук.

Боксер Бриедис грозится откусить Хуку ухо

Huck Breidis Plakat

Поединок за временный титул WBC в первом тяжелом весе между непобежденным латвийским боксёром-профессионалом Майрисом Бриедисом и вторым номером рейтинга немцем Марко Хуком состоится 1 апреля. Примечательно, что в декабре на конвенции Всемирного боксерского совета в Майами речь шла о временном титуле, но теперь решено, что боксеры сразятся за полновесный титул WBC. Победитель этого поединка затем встретится с Григорием Дроздом, если тот вернется на ринг. Россиянин является чемпионом WBC в „отпуске“. В марте 2016 года он из-за травмы не смог выйти на бой против Илунги Макабу.

Anzeigen