März 28, 2024

Второй теракт в Испании 17 августа 2017 Автомобиль въехал в толпу Есть раненые

Второй теракт в Испании 17 августа 2017 года. В результате наезда автомобиля на толпу людей в Камбрильсе пострадали семь человек, включая одного полицейского. Об этом сообщает полиция Каталонии Полиция Каталонии в ходе спецоперации в городе Камбрильсе, который находится в 120 км от Барселоны, задержала подозреваемого в подготовке терактов мужчину. Также правоохранители ликвидировали четырех подозреваемых в подготовке терактов. При этом одному из предполагаемых боевиков удалось скрыться.

В полиции Каталонии позже заявили, что задержанный в ходе спецоперации в Кабрильсе террорист скончался от полученных ранений. Об этом сообщается в твиттере правоохранителей. «Подтверждаем, что пятый террорист, обезвреженный и раненный в Камбрильсе, скончался», — отметили в ведомстве.

17 августа около 17.00 по местному времени (18.00 мск) белый фургон въехал в толпу людей на улице Рамбла в центре Барселоны. По последним данным, 13 человек погибли, более 100 пострадали. Власти отметили, что число погибших может увеличиться, поскольку среди пострадавших много людей в тяжелом состоянии.

Второй теракт в Испании 17 августа 2017 Автомобиль въехал в толпу Есть раненые

cambrils

Anzeigen