April 19, 2024

Черчесов установил антирекорд среди тренеров сборной России

Сборная России по футболу сыграла вничью с Турцией в товарищеском матче. На 36-й минуте счет открыл полузащитник московского «Спартака» Александр Самедов. Но на 59-й минуте точным ударом из-за пределов штрафной счет сравнял вингер немецкого «Вольфсбурга» Юнус Малли. Сборная России не может победить в официальных матчах 7 игр подряд. Этой встречей коллектив Станислава Черчесова завершил программу контрольных матчей перед ЧМ-2018. 14 июня сборная России откроет домашний ЧМ игрой с Саудовской Аравией.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов после ничьей с Турцией (1:1) в товарищеском матче в Москве установил антирекорд. Специалист стал первым наставником национальной команды, который не смог победить в 7 матчах кряду со сборной. Ранее по 6 матчей подряд не могли выиграть Анатолий Бышовец (6 поражений в 6 встречах в 1998 году) и Леонид Слуцкий (2 ничьи и 4 поражения в 2016-м). По 5 матчей подряд со сборной не могли выиграть Олег Романцев в 2002 году и Георгий Ярцев в 2004-м.