April 19, 2024

Чемпионат мира по хоккею 2017 Итоги

Хоккеисты сборной России Андрей Василевский и Артемий Панарин попали в символическую сборную завершившегося чемпионата мира 2017. Сборная России в воскресенье, 21 мая, победила команду Финляндии со счетом 5:3 в матче за третье место на чемпионате мира, который проходит в Кельне и Париже. Панарин стал лучшим бомбардиром чемпионата мира по хоккею 2017 года.

Символическая сборная ЧМ по хоккею 2017:

Василевский (Россия); Парайко (Канада) – Зайденберг (Германия); Панарин (Россия) – Маккиннон (Канада) – Нюландер (Швеция).

Чемпионат мира по хоккею 2017 Итоги

Eishockey WM 2017

Нападающий сборной Швеции Вильям Нюландер признан самым ценным игроком чемпионата мира по хоккею 2017 года, который состоялся в Кельне и Париже. В финале шведские хоккеисты обыграли команду Канады со счетом 2:1 в серии послематчевых буллитов. В 10 матчах на чемпионате Нюландер отметился 7 шайбами и столько же раз ассистировал своим партнерам, тем самым разделив лавры лучшего снайпера турнира с россиянами Никитой Гусевым и Никитой Кучеровым.

Сборная Канады сохранила за собой первую строчку в рейтинге Международной федерации хоккея (ИИХФ), сообщает официальный сайт организации
На втором месте в рейтинге расположилась национальная команда России, ставшая бронзовым призером мирового первенства после победы над Финляндией (5:3) в матче за третье место.
Ставшая чемпионом мира сборная Швеция поднялась на две позиции и теперь занимает третью строчку в рейтинге.

Anzeigen