April 19, 2024

Катмен Дмитрий Лучников о вечере бокса в Казани 4 ноября

Вечер бокса в Казани получился очень насыщенным. Было много ярких боев. Были и сенсации. Дмитрий Кудряшов и Рахим Чахкиев не смогли выиграть свои поединки, причем проиграли нокаутом. Порадовал своих почитателей Эдуард Трояновский. Чемпион мира по версии IBO в первом полусреднем весе россиянин Эдуард Трояновский нанес первое поражение в карьере аргентинцу Сесару Рене Куэнке и стал чемпионом мира по версии IBF. В главном бою вечера звезда российского и мирового бокса Александр Поветкин победил техническим нокаутом поляка Мариуша Ваха. Во всех этих поединках в углу боксеров работал известный российский катмен Дмитрий Лучников. За последние годы он уже становился свидетелем ярких побед и сенсационных и горьких поражений. Однако вечер бокса в Казани, наверняка, надолго останется в его памяти.

Luchnikov 1_Foto

Дмитрий Лучников поделился с читателями портала DG-News своими невероятными эмоциями, которые он испытал в этот необычный и неповторимый по накалу борьбы и количеству сенсаций вечер бокса.

– Это был, наверное, один из самых тяжелых по работе вечеров бокса в моей карьере катмена. И дело не в количестве травм или тейпировок, чего тоже хватало, а той ответственности и масштабности, того момента, когда буквально за несколько часов решалось многое – судьбы спортсменов. Воздух и атмосфера была пронизана „электричеством“. Давно не было в одном вечере бокса столько чемпионских боев, в которых заранее было что-то сложно спрогнозировать. В этот вечер я работал с Эдуардом Трояновским, Дмитрием Кудряшевым, Рахимом Чахкиевым и Александром Поветкиным. Для каждого из них бой был непростым и решающим. Иногда сломанная самая маленькая кость в кулаке или даже небольшая цанапина на брови может поменять ход поединка и изменить спортивную судьбу боксера. Ответственность это то что самое важное в моей работе.

Kudrjashov_Foto

Дмитрий Лучников не только катмен высшей пробы, но замечательный видео оператор и режиссер в одном лице. Своей камерой он старается снять самые значимые и интересные моменты некоторых событий, происходящих перед боем. Предлагаем вашему вниманию его видео во взвешивания вечера бокса в Казани.

Anzeigen