März 29, 2024

Дни Москвы в Берлине 2018

С 13 по 17 ноября в Берлине будут проходить Дни Москвы 2018. Центральным событием деловой программы Дней станет Форум по вопросам развития делового сотрудничества Москвы и Берлина с участием министра Правительства Москвы, руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей столицы Сергея Черёмина, президента Московской торгово-промышленной палаты Владимира Платонова, представителей Сената Берлина, посольства РФ в ФРГ. Участники обсудят состояние и перспективы инвестиционного потенциала Москвы, рост экономических преференций, туристические возможности столиц России и Германии. Затем состоятся круглые столы «Применение “зелёных технологий”, энергосберегающих и экологичных технологий» и «Обмен опытом системами поддержки развития стартапов в Москве и Берлине».

В рамках спортивной программы пройдут товарищеские встречи между юношескими сборными Москвы и Берлина по хоккею. Культурная программа Дней Москвы в Берлине также будет насыщенной и разнообразной. В Российском доме науки и культуры (РДНК в Берлине) пройдет показ кинофильмов «ПроРОК», «Слоны могут играть в футбол», которые представят зрителям режиссеры Евгений Григорьев, Михаил Сегал.

Откроются фотовыставка Московского метрополитена, выставка московских художников и интерактивный арт-объект – стена-раскраска «Современная Москва». Вход на мероприятия в РДНК свободный. А напоминать о прошедших мероприятиях жителям и гостям Берлина будет брендированный московской символикой автобус, запуск которого состоится 13 ноября около Красной Ратуши германской столицы.

Дни Москвы в Берлине 2018

moskauer tage 2018

Anzeigen