April 24, 2024

Допинг в Великобритании Новое расследование ARD

Порядка 150 спортсменов Великобритании, в том числе футболистов известных клубов, тратили тысячи фунтов стерлингов на запрещенные препараты, сообщает The Sunday Times. О приеме спортсменами допинга рассказал доктор Марк Бонар в частном разговоре с журналистом газеты. Рассказ врача был снят скрытой камерой. По словам Бонара, он имеет широкую сеть клиентов, принимающих поставляемые им запрещенные препараты. В числе клиентов медик назвал, в частности, британских участников велогонки Тур де Франс, чемпиона по боксу, теннисистов, а также игроков футбольных клубов «Арсенал», «Челси», «Лестер» и «Бирмингем». Их имена в статье не называются, а газета признает, что независимого подтверждения слов Бонара она не имеет.

Бонар рассказал, что спортсмены принимали препарат эритрпоетин и стероиды, значительно улучавшие их результаты. По словам медика, с некоторыми спортсменами его познакомил бывший тренер «Челси». Газета также отмечает, что в скандале замешано британское антидопинговое агентство (UKAD), которое якобы знало о деятельности Бонара, но не предприняло никаких мер. Министр культуры, СМИ и спорта Великобритании Джон Уиттингдейл уже отдал распоряжение начать расследование действий агентства, отмечает газета.

Допинг в Великобритании Новое расследование ARD

ARD

В 2014 году телеканал ARD вел трансляцию Олимпийских игр в Сочи

Немецкая телекомпания ARD сообщила, что в воскресенье, 3 апреля 2016 года, покажет фильм о допинговом скандале среди спортсменов Великобритании. В начале марта ARD показала новый фильм о допинге в российском спорте, в частности, в легкой атлетике. Трансляция 30-минутного фильма состоялась вечером 6 марта на принадлежащем телекомпании канале WRD. Как утверждают авторы фильма, Россия продолжает нарушать антидопинговые требования, несмотря на отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований.

Anzeigen