März 28, 2024

Спортивная программа Германо-Российского Фестиваля 2016

Спортивная программа десятого юбилейного Германо-Российского Фестиваля, проводимого с 10 по 12 июня на ипподроме Карлсхорст в Берлине, будет включать в себя самые разные виды спорта: от футбола до борьбы. К участию приглашаются семьи с детьми! Среди всех видов спорта, особую роль в этом году играет футбол: два матча подряд состоятся в субботу и воскресенье в 11:00 (регистрация откроется в 10:30). Для детей и подростков от 6 до 13 лет пройдет интеграционный футбольный турнир «Мяч объединяет». В субботу в 16:00 также состоится VIP-матч, в ходе которого игроки любых возрастов смогут, объединившись в небольшие команды по три человека, побороться за главный приз. В этом году к участию в интеграционном турнире приглашены также мальчики и девочки, проживающие в берлинских домах для беженцев. Те из них, кто уже подтвердил свое участие, смогут найти себе новых друзей и доказать, что мяч действительно объединяет.

Abe DRF

С 10 по 12 июня на спортивно-развлекательной площадке ипподрома Карлсхорст (digibet Pferdesportpark) пройдет одно из самых значимых событий в сфере российско-немецких культурных связей – десятый Германо-Российский Фестиваль. Гостей ожидает насыщенная развлекательная программа под открытым небом. По сложившейся традиции, вход для посетителей будет бесплатным. Место проведения Фестиваля неизменно пользуется огромной популярностью. В этом году спортивные мероприятия в рамках праздника пройдут под девизом «Будь справедливым, будь здоровым – интеграция через спорт – спорт в Берлине».

Команды-победители получат кубки, предоставленные радиостанцией Spreeradio 105,5, мячи от Берлинского союза футболистов, футболки с символикой Чемпионата Мира от Немецкого Футбольного Союза, бесплатные билеты на игры от ФК «Герта», «Унион» и «BR Volleys». Кроме того, в числе призов будут билеты на шоу «Stars in Concert», скидки от организатора развлекательных полетов над Берлином Air Service Berlin, а также от организаторов водных экскурсий по городу – Stern und Kreisschiffahrt GmbH и Reederei Riedel. Производитель настольных и развивающих игр Schmidt-Spiele предоставит детям беженцев бесплатные игры. Спонсорами интеграционного футбольного турнира станут программа Олимпийской спортивной конфедерации Германии «Интеграция через спорт», Немецкий футбольный союз и Берликский союз футболистов.

Немецкие и российские футбольные союзы в этом году организуют соревнования по боксу, карате и самбо. Последний вид единоборства возник в России и включает в себя элементы дзюдо и военной спортивной подготовки. Помимо этого зрителям будут представлены вступления молодых спортсменов олимпийской базы Берлина. При поддержке департамента Берлина по веутренней политике и спорту, союз спортсменов-любителей района Нойкёльн (Neuköllner Sportfreunde 1907 e.V.) в субботу и воскресенье с 15:00 до 17:00 проведет боксерский турнир с участием спортсменов из Калининграда. В перерывах между поединками пройдут презентации различных боксерских клубов Берлина. Спортивное сообщество Dankezu e.V. организует в субботу второй турнир молодых спортсменов-каратистов. Участники сообщества практикуют полноконтактный стиль борьбы «Кёкусин», что в переводе с японского означает «абсолютная правда». В паузах между поединками ожидаются выступления танцевальных коллективов.

Anzeigen