März 28, 2024
itb.-tourismusmesse-2014

В Евросоюзе отменена плата за роуминг c 15 июня 2017

В Евросоюзе с 15 июня окончательно отменена плата за роуминг. Это означает, что отныне жители ЕС будут платить по домашнему тарифу, если решат воспользоваться телефонной связью, услугами СМС или мобильным интернетом в другой стране Евросоюза. Провайдерам разрешено взимать дополнительную плату лишь в случае злоупотреблений, когда, например, кто-то заключает договор о мобильной связи в другой европейской стране по более дешевой цене, а затем постоянно использует полученную SIM-карту у себя дома, чтобы сэкономить деньги.

Главный в ФРГ фонд независимой экспертизы товаров и услуг Stiftung Warentest, однако, все же призвал потребителей внимательно изучить свои договоры, прежде чем пользоваться мобильной связью в отпуске. Дело в том, что некоторые операторы устанавливают другие цены, когда взимают плату за телефонные разговоры между клиентами одного и того же провайдера за границей.

21 сентября 1983 года в США был допущен к эксплуатации первый мобильный телефон. Спустя 30 лет в Германии лишь каждый десятый немец живет без мобильного. Среди тех, кто старше 14 лет, сотовый есть у 90 процентов.

В Евросоюзе отменена плата за роуминг c 15 июня 2017

itb

Anzeigen