April 24, 2024

Екатерина Александрова начала Ролан Гаррос 2017 с победы

Российская теннисистка Екатерина Александрова одержала победу в своем дебютном матче на первом в её карьере «Ролан Гаррос», обыграв в первом круге соревнований чешку Катержину Синякову со счётом 6:4, 2:6, 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час 41 минуту. После проигранного второго сета россиянка проявила стойкость и вновь нашла свою игру — атакующую и мощную. Александрова четыре раза подала навылет, допустила шесть двойных ошибок, и реализовала четыре из пяти брейк-пойнтов. На счету Синяковой два эйса, одна ошибка на подаче и три брейка.

Екатерина Александрова в текущем сезоне выступает в клубном чемпионате Германии за берлинскую команду „Блау Вайс“. В бундеслиге выступает еще несколько российских теннисисток.