April 19, 2024

Эксперт Deutsche Bank предостерег частных инвесторов от вложения в биткоин

Немецкий эксперта одного из ведущих банков страны Deutsche Bank предостерег частных инвесторов от вложения в биткоин. „Я бы просто не советовал это делать нормальному вкладчику“, – цитирует главного стратега учреждения по инвестициям Ульриха Стефана (Ulrich Stephan) Spiegel. Штефан – глава стратегий банка по инвестициям Privat- und Firmenkunden der Deutschen Bank. Банкир отмечает большие колебания биткоина в течении буквально нескольких часов. Так, во вторник, 21 ноября, криптовалюта в течение одного дня сначала обвалилась на целых 500 долларов, а затем почти за несколько часов поднялась на прежний уровень.

По оценкам аналитика, инвестиции в биткоин и другие криптовалюты не являются больше надеждой, представляющей собой какую-либо ценность. Дело в том, что колебания слишком велики. Кроме того, весь диапазон интернет-валют по-прежнему полностью не регулируется. При этом эксперт полагает, что в ближайшее время биткоин может достигнуть рекордной стоимости в 10 тыс. долларов.

Недавно курс биткоина впервые поднялся выше отметки 8 тысяч долларов. Глава Минкомсвязи Николай Никифоров заявил, что биткоины не будут узаконены в России.

Эксперт Deutsche Bank предостерег частных инвесторов от вложения в биткоин

bitcoin

Anzeigen