April 25, 2024

Чемпионат Европы по велоспорту на треке в Берлине 2017

В Берлине 18 октября стартует чемпионат Европы по велоспорту на треке 2017. Во вторник в главном офисе компании GASAG – одного из главных спонсоров турнира – прошла пресс-конференция с участием тренерского штаба сборной Германии и двух олимпийских чемпионок Кристины Фогель и Мириям Вельте. Тренерский штаб сборной ФРГ сообщил, что рассчитывать завоевать на родной арене пять – шесть медалей. Однако далеко не все велогонщики подходят к туриру в оптимальной форме. Одним из своих главных конкурентов в борьбе за медали немецкие тренера считают спортсменов из России.

Чемпионат Европы по велоспорту на треке в Берлине 2017

Vogel em 2017

Сборная России по велоспорту на треке начинает борьбу за медали чемпионата Европы, который пройдет на обновленном велодроме Берлина. Реставрация арены Velodrom, которая примет турнир с 18 по 22 октября, обошлась в два миллиона евро. Об этом на пресс-конференции сообщили представитили берлинских властей. В общей сложности строителям пришлось потратить 220 тысяч гвоздей и 55 км досок, чтобы установить новое полотно на треке, где в 2014 году стояла чаша бассейна и проводились соревнования пловцов в рамках чемпионата Европы по водным видам спорта. В октябре 338 гонщиков из 28 стран Европы опробуют новое полотно трека в борьбе за 22 комплекта наград.

Сборная России на этот чемпионат Европы, в отличие от прошлогоднего, который пропустил призер Олимпийских игр Денис Дмитриев, приехала сильнейшим составом, но в команде есть и дебютанты турнира. Например, двукратный чемпион мира Шейн Перкинс. В его карьере была и медаль Игр, и самые престижные трековые соревнования, но на чемпионатах Европы он не выступал просто потому, что до этого года защищал цвета Австралии.

Anzeigen