April 19, 2024

Евгения Аугустинас Чемпионат Европы по велогонкам на треке 2017 Видео Интервью

Россиянка Евгения Аугустинас (Романюта) завоевала две медали на чемпионате Европы по велогонкам на треке 2017, проходящем в Берлине. Евгения Аугустинас блеснула мастерством в первой же гонке ЧЕ 2017. Гонка с выбыванием получилась зрелищной. Россиянке удалось пробиться в тройку сильнейших и взять верх в борьбе за серебряную медаль. Гонку выиграла голландская спортсменка Кирстен Вилд, которой удалось в решающий момент уйти в отрыв.

«Медали в Берлине показали, что нахожусь на правильном пути. Своими выступлениями в Берлине была бы абсолютно довольна, если завоевала бы две золотые медали. А если оказываешься на подиуме, но не занимаешь первое место, то понимаешь, что могла сделать что-то лучше и появляется некоторое неудовлетворение. В гонке с выбыванием допустила тактическую ошибку. Немного не хватило времени, чтобы отдышаться, иначе могла бы ввязаться в борьбу и за золотую медаль. В целом, соревнования в Берлине провожу на позитиве. Здесь прекрасная организация и трек прекрасного уровня. Буду рада снова выступить в Берлине.
Уже не первый раз приношу России первую медаль чемпионата, получается некий всплеск эмоций и после этого в нашей копилке начинают по одной появляться и дальнейшие награды. Чемпионат Европы – проходящий этап к состязаниям более высокого уровня, поэтому на таком турнире не самая лучшая форма, которая бывает у спортсмена. Мне сейчас удалось набрать хорошую форму, но пика своих возможностей еще не достигла. Моя главная цель – успешное выступление на следующей Олимпиаде», – отметила Евгения Аугустинас в интервью DG-News.eu.

augustus podium

augustus em 2017

Аугустинас на чемпионате Европы 2017 также завоевала бронзу в скрэтче. Эта медаль стала восьмой для сборной России на турнире. Чемпионат Европы 2017. Победу одержала датчанка Трине Шмидт, второй стала украинка Татьяна Климченко.

augustus 2

augustus 3

augustinas podium 2

Скретч – гонка с общего старта на дистанции не более 15 км у мужчин и 10 км у женщин. Победителем объявляется гонщик, пришедший к финишу первым. Отставшие на круг снимаются с соревнования.