April 24, 2024

Евровидение 13 мая 2017 Финал Победа Португалии Фото

Финал международного песенного конкурса „Евровидение“ состоялся в ночь с субботы на воскресенье в Киеве. По итогам голосования зрителей и профессионального жюри победителем стал португалец Сальвадор Собрал, второе место занял болгарский участник Кристиан Костов, на третьем оказались исполнители из Молдовы Sunstroke Project.

Во время церемонии награждения Сальвадор Собрал вышел на сцену вместе со своей сестрой Кристиной, автором песни. По итогам голосования жюри и зрителей представитель Португалии набрал наибольшее количество голосов — 758. Второе место у Болгарии – Кристиан заработал 615 баллов. На третьем Молдова — 374. А на четвертом все-таки Бельгия, за счет зрителей собравшая 363 балла.

moldova esc 2017

Это было очень клево! На сцене Евровидения – Молдова!

Рок-группа O.Torvald, представлявшая Украину на международном песенном конкурсе „Евровидение-2017“ в Киеве, заняла 24 место. Украина получила право принимать „Евровидение-2017“ после победы певицы Джамалы с песней „1944“ на конкурсе в Стокгольме в 2016 году. Логотипом конкурса в этом году стали украинские бусы, лозунгом конкурса — „Celebrate Diversity“, который украинские организаторы перевели как „Уважаем разнообразие“.

Представлять Россию на конкурсе „Евровидение“ должна была Юлия Самойлова с песней о любви Flame Is Burning (Пламя пылает), однако Служба безопасности Украины запретила артистке въезд на территорию страны на три года из-за ее выступления в Крыму.

Евровидение 13 мая 2017 Финал Победа Португалии Фото

portugal esc scene

portugal euro pokal

portugal eurowision

Anzeigen