April 20, 2024

Евровидение 13 мая 2017 Трансляция в России Время канал

13 мая в Киеве пройдет финал международного популярного песенного конкурса Евровидение 2017. Однако популярность конкурса с каждым годом тает.

После завершение двух полуфиналов, прошедших в столице Украины 9 и 11 мая, в списке финалистов оказались представители 20 стран-участниц. После всех выступлений в финал вышли: Молдавия, Азербайджан, Швеция, Греция Польша, Португалия, Кипр, Армения, Австралия, Бельгия, Болгария, Белоруссия, Венгрия, Дания, Хорватия, Румыния, Израиль, Австрия, Норвегия и Нидерланды. В финале примут участие, согласно правилам конкурса, певцы, представляющие страны Большой пятерки. 13 мая мы увидим исполнителей из Испании, Италии, Великобритании, Германии и Франции. Украина тоже выступит в финала на правах хозяев конкурса. Однако шансы отстоять титул у украинцев весьма невысоки.

В Великобритании провели опрос о будущем британских страны в конкурсе Евровидение. Согласно опросу, подавляющее большинство сторонников Brexit — 76 процентов опрошенных — высказались за отказ страны от дальнейшего участия в международном песенном конкурсе «Евровидение».

При этом большинство проевропейски настроенных британцев высказались за дальнейшее участие в музыкальном конкурсе, их оказалось 65 процентов опрошенных, против 35 процентов тех, кто будучи настроен оставаться в Евросоюзе, все же предпочел бы не посылать британских певцов на «Евровидение».

Однако, как показал опрос YouGov, проведенный 8 и 9 мая среди 1 650 жителей Великобритании, в целом большинство британцев все же выступают против участия в Евровидении — 56 процентов, против 44, которые хотели бы продолжать.

Евровидение 13 мая 2017 Трансляция в России Время канал

ewrowidenie otkritie 2017

Финал песенного конкурса не будет транслироваться российскими телевизионными каналами по причине отказа во въезде на территорию Украины участнице от России Юлии Самойловой. Прямую трансляцию можно будет увидеть в Сети, например, на сайте конкурса. Начало мероприятия в 22 часа (время московское).

Anzeigen