April 23, 2024

Infinity World Festival of Arts – Фестиваль в Гамбурге 2017

Что могут сделать семь человек, объединенных идеей изменить окружающий наc мир к лучшему? „Ничего!“, – скажите Bы… Но мы попробуем доказать вам обратное. В сентябре 2016 года, группа единомышленников зарегистрировала в Гамбурге Благотворительное Сообщество культуры Sternenhimmel e.V. Чем же так интересно это Сообщество? Именно об этом мы и хотим рассказать нашим читателям.

Основной идеей Сообщества является интеграция в широком смысле этого слова. Как говорят сами учредители Sternenhimmel e.V: “ Мы не говорим об интеграции, мы её делаем. К сожалению, все мы живём во времена войн, экономической нестабильности и природных катаклизмов. Многие люди вынуждены эмигрировать в более благополучные страны. Но зачастую, переехав на новое место жительства, люди сталкиваются с недопониманием и ненавистью со стороны местного населения. И это в настоящее время является огромной проблемой в ряде стран, в том числе и в Германии. У каждого из учредителей нашего Сообщества есть дети, и мы, как представители старшего поколения, несём ответственность за то,в каком социуме они будут жить и расти. Ввиду того,что Sternenhimmel e.V не является политическим объединением, мы решили донести жителям Германии наше видение интеграции через объединение культур различных народов мира в едином Фестивале искусств. Ведь каждый человек, проживающий на территории Германии, несёт в себе огромное культурное наследие и самобытность своей Родины. Перефразируя и руководствуясь знаменитой фразой из “ Маленького принца“ Экзюпери: “ Мы в ответе за тех, кого приручаем“ в ключе ответственности за тех, перед кем Германия гостеприимно распахнула свои двери, мы решили взять на себя смелую попытку создать своеобразный мост между немцами и иностранцами, для которых Германия стала вторым домом.

Hamburg Festival

Так и возник проект Infinity World Festival of Arts – Бесконечный мир искусства. Фестиваль состоит из двух частей – Конкурса для детей, подростков и взрослых и Галаконцерта с участием победителей конкурсов и интернациональных исполнителей – профессионалов. Мы не собираемся останавливаться в Гамбурге, в планах проведение нашего Фестиваля в различных регионах Германии, о чем уже сейчас ведутся переговоры с различными, готовых нам помочь, организациями. Мы надеемся, что наш фестиваль не только станет интересен широкой публике, но и даст определённый толчок и станет отправной точкой на пути к славе для начинающих артистов и исполнителей. На сегодняшний день, победители конкурсов во всех номинациях и возрастных категориях , помимо многочисленныех призов и подарков, получают сертификат на бесплатную ротацию на радио- и телеканале интернациональной радиостанции Радио Шансон Плюс. Это стало возможным благодаря дружбе и поддержке нашего проекта в лице Генерального директора радиостанции Дмитрия Гончарова. Также победителей конкурса ждёт выступление на Рождественском Галаконцерте в Берлине в конце 2017 года , на котором соберутся не только многочисленные действующие интернациональные артисты, но и все победители региональных конкурсов, проходящих под эгидой Фестиваля.

Второй идеей Фестиваля являются благотворительные акции, направленые в помощь нуждающимся детям: инвалидам, больных раком, бездомным и из неблагополучных и малообеспеченых семей.

Логотип Oбществa – мишка из созвездия Малой Медведицы всегда являлся символом детей, в том числе и рано ушедших от нас на небеса…

sterneimmel

В самом понятие „Благотворительность“ заложен очень глубокий смысл. “ Благо творить“- это одно из основных предназначений человека , это то в чем человек раскрывает свою душу. Именно объединение культур, творчества и благотворительности делает наш проект уникальным. Конечно, организация такого большого проекта требует полной самоотдачи и больших материальных затрат. Пока что проект находится на самофинансирование, но, мы надеемся, что найдутся желающие оказать финансовую поддержку нашему Фестивалю.

Sternenhimmel e.V с гордостью представляет свой Фестиваль, который пройдет 24-26 марта 2017 года в городе Гамбурге в прекрасном концертном зале Miralles Saal (Staatliche Jugendmusikschulle) и благодарит директора школы профессора Гидо Мюллера( Herr Professor Guido Müller) за предоставление зала.
Огромная благодарность артистам, которые, несмотря на плотный график гастролей,любезно согласились поддержать Фестиваль, в частности Franziska Menke (Германия) , Hristo Kirilov(Болгария/Россия) , Kate Shine(Россия / Германия) , Geff Harrison(Англия/Германия) , Алексея Золотова (Россия) , Алису Баландину (Германия) , Сергея Щураковского (Украина/Германия), Александрa Паперного (Россия/Германия), Nick O‘ Lino (Германия), Евгения Анчуковa ( Азербайджан/Германия), театр Восточного танца „1001 Ночь“ и Шаммадан (Египет /Германия), Sibel ( Македония/Германия), Наталью Дергачеву и танцевальный коллектив Tanzbrücke (Россия/Германия), коллектив болгарского фольклора „Bulgary“ и Настю Калчеву (Болгария/ Германия) и многих других исполнителей . Мы благодарны нашим медиапартнерам – журналу „У нас в Гамбурге“, информационным порталам DG News“ и “ Inter -Fokus.de, международной радиостанции Radio Shanson Plus за информационную поддержку нашего проекта. Также мы ыражаем огромную благодарность фирмам, которые поддерживают наш проект, в том числе Euro Medical Service, Nice Line, Natahaari, Nature Art, Buntino Blumen.

Ну и конечно же огромное спасибо друзьям нашего Фестиваля – Константину Московских и Полине Максимюк.

Природой в человека заложена способность к творчеству. Вокруг нас миллионы талантливых людей, создающих шедевры в музыке, поэзии, живописи, архитектуре, моде и т.д. Но как часто мы забываем, что творить благо – это высшее искусство, в котором человек может раскрыть свою душу. Мы хотим видеть наш мир здровым, красивым и процветающим.
Мы будем pады приветствовать вас на самом ярком и интернациональном событии 2017 года.

festival of arts_1

Infinity World Festival of Arts – Фестиваль в Гамбурге 2017

Хотите узнать больше о Фестивале? Хотите стать участником конкурса?
Хотите стать спонсором или партнером?

Добро пожаловать к нам на сайт www.infinity-world-festival.de или Facebook Infinity World Festival of Arts или отправьте письмо на [email protected]

Anzeigen