März 29, 2024

Фестиваль молодежи и студентов в Сочи 2017 Открытие Фото

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября этого года в Сочи и соберет 20 тыс. молодых профессионалов в различных сферах в возрасте от 18 до 35 лет из более чем 180 стран. Заявки для участия в фестивале подали свыше 120 тыс. молодых людей со всего мира.

Впервые в своей истории в грандиозном молодежном празднике будет задействована вся страна. Старт ВФМС 2017 даст Международный парад-карнавал, который пройдет 14 октября в Москве. Также 2 тыс. иностранных участников в первые три дня фестиваля посетят российские регионы от Калининграда до Владивостока.

14 октября стартовала региональная программа XIX Международного фестиваля молодежи и студентов. Помимо Москвы и Сочи мероприятия ВФМС 2017 проходят в 15 регионах России. В каждом из них для участников фестиваля была приготовлена программа, раскрывающая особенности региона. Гости попробовали оренбургский каравай. В каждый из регионов отправились несколько десятков иностранных гостей, и некоторых с местным колоритом встретили уже в аэропорту – например, в Оренбургской области. В Ростовской области делегатов познакомили с казачьей культурой и историей региона: им показали тематическую музейную коллекцию, где представлено золото скифов. Всеобщее оживление вызвало предложение научить всех желающих в ближайшие дни танцевать казачьи танцы и посвятить их в казаки. Кроме того, гости посетили Атаманский дворец, где останавливались российские императоры, и Вознесенский войсковой патриарший собор – третий по величине православный храм в России.

Официальный сайт фестиваля: www.russia2017.com.

Фестиваль молодежи и студентов в Сочи 2017 Открытие Фото

gagarina festiwal

Сочи 15 октября 2017. Певица Полина Гагарина во время церемонии открытия XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в ледовом дворце „Большой“. Сергей Бобылев/фотохост-агентство ТАСС

Anzeigen