März 28, 2024

Фильм „Антон Чехов“ вышел в прокат

В российский прокат вышла картина классика французского кино, любимца Каннского кинофестиваля Рене Фере «Антон Чехов» (2015, Франция). В главной роли Николя Жиро («Необычайные приключения Адель», «Заложница»). Биография охватывает пять лет из жизни писателя: 1885-1890 годы. Именно эти годы являются самыми яркими в его биографии: Чехов становится известным в писательской среде, он пишет свои первые пьесы для театра, теряет брата, отправляется на Сахалин, где узнает, что смертельно болен.

Рене Фере, режиссер: «Чехов – для меня знаковая личность. Я и близко к нему не подобрался. Он недосягаемая икона, всегда впереди всех. Потрясающая память, удивительный талант наблюдателя. «Я прикладываю ручку к бумаге. А когда отрываю – дело сделано». Невероятная легкость… Несмотря на расстояние между нами, я чувствую глубокое родство с ним, и я вижу определенное сходство в наших коротких жизнях».

Помимо Москвы и Санкт-Петербурга, фильм можно будет увидеть в кинотеатрах более 25 городов по всей России, а именно: Альметьевска, Димитровграда, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Красноярска, Мурманска, Новосибирска, Новочебоксарска, Омска, Оренбурга, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Сочи, Старого Оскола, Таганрога, Тольятти, Тюмени, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Черкесска, Южно-Сахалинска, Ярославля, Якутска и других.

Фильм „Антон Чехов“ вышел в прокат

Chehow

«АНТОН ЧЕХОВ»

Дата релиза: 28 апреля

Дата премьеры (Москва): 26 апреля, 20:00, Каро 11 Октябрь, 7 зал

Режиссер: Рене Фере

Франция, 2015

Оригинальный звук, закадровый перевод, 96 мин.

Правообладатели и дистрибьюторы в России, Украине и СНГ: Reflexion Films и Кинологистика

Трейлер: https://youtu.be/tXpPLRF9nh4

Anzeigen