April 20, 2024

Фильм „Карп отмороженный“ в кинотеатре Русского дома в Берлине с 1 февраля

С 1 февраля в кинотеатре Русского дома в Берлине фильм режиссера Владимира Котта «Карп отмороженный» с Мариной Неёловой, Алисой Фрейндлих и Евгением Мироновым в главных ролях.

Известный библейский сюжет, возвращение блудного сына, оказывается актуальным в наши дни, когда поиски себя, водоворот якобы важных дел уводят нас от главного – того, что на самом деле имеет значение. Рассказанная без морализаторства и с чувством юмора, эта история не может оставить зрителя равнодушным, недаром картина получила приз зрительских симпатий 39-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ) и 15-го Международного кинофестиваля «Меридианы Тихого» во Владивостоке.

Действие картины происходит в обычной российской глубинке. Роль деревенской учительницы блистательно исполнила Марина Неелова, известная зрителям по фильмам «Осенний марафон», «Ты у меня одна», «Фантазии Фарятьева», «Дорогая Елена Сергеевна», а роль сына, профессионального коуча, увлеченного своей работой, досталась Евгению Миронову («Время первых», «Пепел», «Космос как предчувствие», «Дневник его жены», «Утомленные солнцем»). Лучшей подругой главной героини стала Алиса Фрейндлих («Служебный роман», «Сталкер», «Д’Артаньян и Три мушкетера», «Старомодная комедия», «Соломенная шляпка»).

Комедия, драма 12+ (Россия, 2017)

Елена Михайловна, проработав всю жизнь в единственной школе провинциального городка, скромно живет на пенсии. Неожиданно для себя она узнает о смертельном диагнозе, но вместо невыносимого ожидания скорой смерти она решительно берется за подготовку к своим похоронам, чтобы упростить решение всех проблем для сына Олега, которого не видела больше пяти лет. Олег работает в столице, он постоянно занят, и у него совсем нет времени на одинокую мать. Одновременно с новыми заботами героиня получает в подарок огромного карпа, который меняет ее жизнь.

Фильм (98 мин.) на русском языке с английскими субтитрами.

Фильм „Карп отмороженный“ в кинотеатре Русского дома в Берлине с 1 февраля

karp otmoroshenij

Расписание показов:

01.02. четверг 18:30
02.02. пятница18:30
04.02. воскресенье 16:30
08.02. четверг 18:30
09.02. пятница 18:00
11.02. воскресенье 15:00
15.02. четверг 18:30

Билеты в кассе РДНК ежедневно с 10 до 19 часов.

Бронирование билетов (0)30 20 30 23 20.

Anzeigen