April 20, 2024

Фильм „Матч“ Открытие ретроспективы „Футбол в российском кино“

У почитателей кино и спорта будет уникальная возможность увидеть ретроспективу „Футбол в российском кино“, которая пройдет в рамках Международного футбольного кинофестиваля „11 мм“ в Российском Доме науки и культуры с 23 по 28 марта. Программа, подготовленная организатором «Недели российского кино в Берлине» – агентством «Медиаост», включает широкий спектр советских и российских фильмов за последние 60 лет с английскими субтитрами.

Программа, подготовленная организатором «Недели российского кино в Берлине» – агентством «Медиаост», включает широкий спектр советских и российских фильмов за последние 60 лет с английскими субтитрами. Зрители увидят разные фильмы о футболе. Кинолента «Третий тайм» вышла на экраны в 1962 году. В основе сюжета – реальный «матч смерти», состоявшийся в оккупированном немецкими захватчиками Киеве летом 1942 года. Ремейк фильма – «Матч» (2012) – откроет ретроспективу 23 марта в 19 часов.

Фильм „Матч“ Открытие ретроспективы „Футбол в российском кино“

23 марта 2018 в 19:00

Ретроспектива „Футбол в российском кино“

Драма, 2012 (Россия, Украина)

Продолжительность: 117 мин.

Фильм на русском языке с английскими субтитрами.

Режиссер: Андрей Малюков

В главных ролях: Сергей Безруков, Елизавета Боярская, Екатерина Климова

match film

1942-й год. Оккупация Украины. Николай, звезда киевского „Динамо“, теряет свободу и любимую женщину, попадая в концлагерь вместе с другими футболистами. Но внезапно их освобождают для участия в показательном матче советской команды со сборной Вермахта. Команда должна проиграть — это цена не только жизни, но и свободы футболистов первой лиги. Должны и могут ли они пойти на компромисс? Ремэйк известного фильма 1962-го года «Третий тайм», фильм снят по реальным событиям. В главных ролях — Сергей Безруков и Елизавета Боярская.

Открытие ретроспективы 23 марта в 19.00
После показа состоится прием в честь открытия.
Повторный показ: 27 марта в 20.30

Билеты в кассе РДНК ежедневно с 10 до 19 часов.
Бронирование билетов (0)30 20 30 23 20.
E-Mail: [email protected]

Anzeigen