April 16, 2024

Формула-1 Баку 25 июня 2017 Фото Результаты

Гонка в Баку завершиалась весьма неожиданно. На подиуме не оказалось лидеров чемпионата мира Формулы-1. Австралийский пилот Red Bull Дэниель Риккьярдо стал победителем восьмого этапа «Формулы-1» — Гран-при Азербайджана. Риккьярдо занял первую строчку со временем 2 часа 3 минуты 55,570 секунды. Вторым финишировал финн Вальттери Боттас из Mercedes (+3,904 секунды). Третий результат у канадца Лэнса Стролла из Williams (+4,009).

Россиянин Даниил Квят, представляющий команду Toro Rosso не сумел финишировать. На 11-м кругу у него возникли проблемы с болидом, он сошел с дистанции. После этого гонка была приостановлена. Лидировавший к тому моменту британец Льюис Хэмилтон (Mercedes) финишировал пятым.

Личный зачет пилотов возглавляет Себастьян Феттель из Ferrari (153 очка), вторым идет Хэмилтон (139), третьим — Боттас (111). Риккьярдо с 92 очками занимает четвертую строчку.

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон после гонки Гран-при Азербайджана сказал, что гонщик не должен себя вести за рулем так, как Себастьян Феттель из «Феррари».

– Все хорошо. Я хочу просто поскорее вернуться домой. Это был хороший уик-энд и мы взяли несколько очков, что также неплохо. Сезон состоит из взлетов и падений.
Инцидент с Феттелем? Мне все равно. Все уже в прошлом. Мы смотрим в будущее. Мне кажется, что гонщик не должен вести себя так за рулем. Это опасное поведение на трассе, и когда за такое дают только 10 секунд штрафа… Мне больше нечего сказать, – сказал британец.