April 19, 2024

Формула-1 Гонка в Баку 29 04 2018 Трансляция Результаты

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель взял поул в рамках этапа «Формулы-1» в Баку. Компанию ему на первом ряду стартовой решетки составит Льюис Хэмилтон из «Мерседеса». Российский пилот «Уильямса» Сергей Сироткин показал 12-е время, сразу за своим партнером по команде Лэнсом Строллом. Отметим, что канадец едва не остался за бортом второго сегмента, на последних секундах пройдя быстрый круг. Для Сироткина этот результат стал лучшим в его карьере в «Ф-1». Раньше Сергей не занимал в квалификации место выше 16-го.

Пилот «Уильямса» Сергей Сироткин начнет Гран-при Азербайджана с 11-й позиции вместо 12-й. Это стало возможно из-за Нико Хюлкенберга из «Рено», который получил штраф в пять позиций за смену коробки передач. Нико показал девятое время, но в итоге уйдет на старт 14-м.

mercedes baku 2018

Сайт Sportbox.ru покажет гонку в Баку в прямом эфире 29 апреля. Начало – в 15:10 по Москве.