April 20, 2024

Формула 1 Гран при Германии 2016 Видео Комментарий Росберг

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл «Гран-при Германии» 2016. Нико Росберт снова проиграл старт, уступив своим конкурентам сразу три позиции. Хэмилтон удачно стартовал и вышел на первое место, в то время как его партнер по команде немец Нико Росберг, стартовавший с поул-позиции, пропустил вперед не только Хэмилтона, но и двух «Ред Буллов». Вторым финишную черту на «Хоккенхаймринге» пересек Даниэль Риккьярдо, для которого эта гонка была 100-й в карьере. Партнер австралийца по «Ред Буллу» Макс Ферстаппен стал третьим. Отметим, что по ходу гонки борьба Ферстаппена и Росберга по мнению стюардов перешла грани дозволенного правилами, и гонщика «Мерседеса» наказали пятисекундным штрафом. „Не знаю, почему на старте мне не удалось быстро стартовать. Конечно, сильно разочарован, очень хотел победить. Во время гонки у меня были проблемы с задними колесами. Нужно проанализировать, с чем были связаны проблемы“, – отметил Росберг после гонки.
Разрыв между Хэмилтоном и Росбергом в чемпионате перед летним перерывом составляет 19 очков. Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят, стартовавший 18-й, удачно стартовал и затем ровно провел гонку, сумев финишировать 15-м, следом за своим партнером по команде Карлосом Сайнсом.