März 19, 2024

Формула-1 Гран-при в Китае 2017 результаты квалификации

Формула-1 Гран-при в Китае 2017 результаты квалификации. Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл поул по итогам квалификации «Гран-при Китая». Отметим, что он установил лучшее время круга за всю историю трека – 1.31,678. Второе место на стартовой решетке досталось триумфатору гонки в Австралии немцу Себастьяну Феттелю из «Феррари». Тройку быстрейших гонщиков дня замкнул партнер Хэмилтона по команде Вальттери Боттас.

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят показал девятый результат. Его напарник Карлос Сайнс не попал в третий сегмент и занял 11-е место в протоколе. В первом сегменте на выходе из последнего поворота в серьезную аварию попал Антонио Джовинацци на «Заубере», который вновь заменяет травмированного Паскаля Верляйна. Отметим, что протеже «Феррари» попал во второй сегмент, но успеть восстановить машину было невозможно.