April 26, 2024

Формула-1 Монако 28 мая 2017 Трансляция

Финский пилот «Феррари» Кими Райкконен показал лучшее время по итогам квалификации в рамках Гран-при Монако. Отметим, что это первый поул финна с Гран-при Франции 2008 года. Вторым пилотом, обеспечившим себе первый ряд стартового поля в воскресной гонке, стал его партнер по команде немец Себастьян Феттель. Тройку лучших замкнул Вальттери Боттас из «Мерседеса». Прямая трансляция гонки на телеканале RTL в 14.00.

Финский пилот «Феррари» Кими Райкконен заметил, что его команде удалось отлично настроить болид перед квалификацией Гран-при Монако. „Великолепный результат. Старт уик-энда не заладился, но мы сумели отлично настроить болид перед квалификацией, – отметил финн. – В воскресенье у меня будет наилучшее стартовое место и необходимо выжать максимум из этот преимущества. От квалификации получил удовольствие“.

Формула-1 Монако 28 мая 2017 Трансляция

Großer Preis von Monaco 2017, Samstag - Steve Etherington

Фото: Mercedes

Под занавес второго сегмента в аварию попал Стоффель Вандорн из «Макларена». Из-за вывешенных желтых флагов свои результаты не смогли улучшить многие пилоты, в числе которых оказались российский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят и британец Льюис Хэмилтон из «Мерседеса», который к тому же испытывал проблемы с машиной.

В итоге Квят стал 11-м в протоколе, но в гонку уйдет девятым, так как оба болида «Макларена», впервые в сезоне пробившиеся в финальную часть квалификации, ранее получили штрафы в 3 (Вандоорн) и в 15 (Дженсон Баттон) позиций.

Anzeigen