April 25, 2024

Формула-1 Гран при в Сочи 2017 выиграл Боттас

Финский пилот «Мерседеса» Вальттери Боттас стал победителем Гран-при России 2017. Для 27-летнего гонщика это была первая победа в Формуле-1. По итогам квалификации Боттас показал третий результат, однако уже на старте гонки финн опередил оба болида «Феррари» и сохранил лидерство до финишной черты. Второе место занял немец Себастьян Феттель, третье место завоевал другой пилот «Феррари» Кими Райкконен.

Двукратный победитель гонки в Сочи британец Льюис Хэмилтон из «Мерседеса» в этот раз финишировал четвертым. Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят не смог заработать очки на домашнем этапе и стал 12-м.

Großer Preis von Russland 2017, Donnerstag - Steve Etherington

Großer Preis von Russland 2017, Samstag - Steve Etherington

Единственный серьезный инцидент в рамках Гран-при России произошел еще на старте гонки. В аварию угодили Ромен Грожан из «Хааса» и Джолион Палмер из «Рено». В итоге оба пилота досрочно завершили гонку. На прогревочном круге из-за технических проблем из борьбы выпал испанский гонщик «Макларена» Фернандо Алонсо. Отметим, что в этом сезоне двукратному чемпиону мира пока так и не удалось добраться до финиша.