März 28, 2024

Молодежный форум „Открытый дипломат“ в Болгарии 2017

С 7 по 20 августа 2017 года состоится 1-й Международный кросскультурный молодежный форум „Открытый дипломат“. Подростки от 12 до 17 лет из Германии, России, Испании, Италии, Швейцарии, Болгарии, Чехии, Китая, Черногории, Словакии проведут незабываемые дни на побережье Черного моря, в гостеприимной солнечной Болгарии. Участников форума будет принимать спортивно-оздоровительный комплекс „Камчия“, обладающий всем необходимым для полноценного детского отдыха и развития.

Главная цель предстоящего форума – научить подростков из разных стран понимать друг друга, общаться на основе доверия и уважения, сообща решать сложные и простые задачи. Общение, взаимодействие, русский язык – вот основные составляющие уникальной программы „Открытый дипломат“.
Общение. Участники форума будут учиться говорить и договариваться, слушать и слышать, находить общий язык с представителями разных социальных и этнических групп.

Взаимодействие. Подростки научатся жить и действовать среди представителей других культур, принимать групповые решения и отстаивать своё мнение.
Русский язык. Одна из основных задач форума – сохранение культурных и языковых традиций, языковая практика.

Уникальность программы „Открытый дипломат“ состоит в том, что те навыки, которые получат участники на мастер-классах, интерактивных лекциях, тренингах и играх, будут полезны им не только сегодня, но и на протяжении всей жизни. Помимо участия в образовательных и культурных мероприятиях, участники форума „Открытый дипломат“ смогут совершить экскурсии по историческим местам Болгарии, посетить планетарий, встретиться с болгарскими космонавтами и деятелями культуры. А великолепные песчаные пляжи, чистый воздух, море и солнце создадут удивительную атмосферу отдыха и счастливого детства.

Форум проводится совместно с ККОО „Молодежная палата Кубани“ (проект „Профстарты“ – подготовка вожатых на базе „Орлёнка“) и Русскоязычным клубом детского развития „Modellierton“ e.V. (Германия)

Logo_Forum_Mol

Молодежный форум „Открытый дипломат“ в Болгарии 2017

Информацию по условиям участия можно получить написав нам: [email protected] или по телефону 0170 825 5660″

Anzeigen