April 26, 2024

Футбол Лига чемпионов Четвертьфиналы Жеребьевка 16 марта 2018 Результаты

В среду определились последние команды, вышедшие в четвертьфинал Лиги чемпионов. Наибольшее представительство из оставшихся клубов имеет Испания (3). Жеребьевка ¼ финала состоится в Ньоне в пятницу, 16 марта. На этой стадии каждая команда может встретиться с каждой.

Мюнхенская «Бавария» на выезде обыграла «Бешикташ» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и по сумме двух встреч оказалась сильнее в противостоянии. Мюнхенцам удалось открыть счет уже на 18-й минуте. В составе команды отличился Тьяго Алькантара, который поразил ворота соперников с передачи Томаса Мюллера. Отметим, что вскоре Тьяго получил повреждение и был заменен на Хамеса Родригеса. На старте второго тайма преимущество гостей выросло до двух мячей. Гекхан Генюл срезал мяч в штрафной «Бешикташа» и записал на свой счет автогол. Единственный гол за хозяев забил экс-армеец Вагнер Лав. Для 33-летнего бразильца этот мяч стал первым в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Точку в игре поставил Сандро Вагнер, в третий раз огорчив футболистов турецкого клуба. Таким образом, «Бавария» победила «Бешикташ» по сумме встреч со счетом 8:1.